Die Besetzung der Bürgerinnen  und Bürger Vertreter in den Ausschüssen der Gemeindeverwaltung Obrigheim

vom Gemeinderat am 18.06.2014 gewält (angenommen).

 

  Haupt- und Finanzausschuss  
  Vorsitzender: Bürgermeister Stefan Muth  
  Ausschussmitglieder   Stellvertreter
       
SPD Christ Karlheinz   Scherer Andrea
SPD Näser Hermann   Mielisch Achim
SPD Sommerrock Elke   Hönig Andreas
SPD Raschke-Metzmann Inge   Blüm Gerhard
FWG Müsel J. Stefan   Eicher Nicole
FWG Nitzsche Wolfgang   Jurkat Axel
FWG Wenzel Dirk   Neumann-Bayer Martina
FWG Schwarz Tilo   Friederich Daniel
CDU Artz Andreas   Odermatt Christa
       
       
  Bau- und Friedhofsausschuss  
  Vorsitzender: Siegfried Sell-Sommerrock  
  Ausschussmitglieder   Stellvertreter
       
SPD Weiler Claus   Wallerab Hermann
SPD Näser Hermann   Blüm Gerhard
SPD Umminger Waldemar   Wehner Renate
SPD Mielisch Achim   Hönig Andreas
FWG Wenzel Dirk   Jurkat Axel
FWG Eicher Nicole   Müsel J. Stefan
FWG Gradischnik Frank   Grünewald Axel
FWG Brockhoff Karin   Schön Manon
CDU Odermatt Christa   Artz Andreas
       
       
  Werksausschuss    
  Vorsitzender: Bürgermeister Stefan Muth  
  Ausschussmitglieder   Stellvertreter
       
SPD Mielisch Achim   Hönig Andreas
SPD Sommerrock Elke   Wehner Renate
SPD Schüler Hans-Jürgen   Muth Loella
SPD Weiler Claus   Näser Hermann
FWG Schwarz Tilo   Müsel J. Stefan
FWG Jurkat Axel   Wenzel Dirk
FWG Stüber Joachim   Gradischnik Frank
FWG Hahn Peter   Friederich Daniel
CDU Artz Andreas   Odermatt Christa
       
       
  Sportausschuss    
  Vorsitzende: Andrea Scherer    
  Ausschussmitglieder   Stellvertreter
       
SPD Christ Karlheinz   Raschke-Metzmann Inge
SPD Blüm Gerhard   Hönig Andreas
SPD Mielisch Achim   Muth Loella
SPD Scheu Joachim   Sommerrock Elke
FWG Nitzsche Wolfgang   Müsel J. Stefan
FWG Grünewald Axel   Weber Udo
FWG Wiegner Gernot   Werle Peter
FWG Wolf Heidi   Hahn Peter
CDU Gerd Massott   Artz Andreas
       
       
  Schulträgerausschuss  
  Vorsitzende: Andrea Scherer    
  Ausschussmitglieder   Stellvertreter
       
SPD Sommerrock Elke   Christ Karlheinz
SPD Raschke-Metzmann Inge   Metzmann Marieke
SPD Wehner Renate   Wehner Renate
SPD Embach Andrea   Heppes Kerstin
FWG Neumann-Bayer Martina   Schwarz Tilo
FWG Eicher Nicole   Wenzel Dirk
FWG Kraus Anette   Wolf Heidi
FWG Wagner Wibke   Schön Dana
CDU Artz Andreas   Gerd Massott
       
  Eltern-Vertreter    
  Werden zu einem späteren   Werden zu einem späteren
  Zeitpunkt besetzt   Zeitpunkt besetzt
       
  Lehr-Vertreter    
  Werden zu einem späteren   Werden zu einem späteren
  Zeitpunkt besetzt   Zeitpunkt besetzt
       
       
  Landwirtschaftsausschuss  
  Vorsitzender:   Siegfried Sell-Sommerrock  
  Ausschussmitglieder   Stellvertreter
       
SPD Engel Günther   Christ Karlheinz
SPD Meng Friedrich   Weber Bernd
SPD Herkelrath Frank   Lauermann Karlheinz
SPD Eger Bodo   Haaß Gerhard
FWG Müsel J. Stefan   Nitzsche Wolfgang
FWG Krück Udo   Werle Peter
FWG Storzum Marc   Wallot Roland
FWG Weber Dieter   Walter Helmut
CDU Reinecker Sarah   Scheu Alfred
       
       
  Sozial- Kultur- und Fremdenverkehrsausschuss
  Vorsitzender: Bürgermeister Stefan Muth  
  Ausschussmitglieder   Stellvertreter
       
SPD Muth Loella   Mielisch Achim
SPD Metzmann Marieke   Raschke-Metzmann Inge
SPD Muth Barbara   Rampp Margit
SPD Seemann-Noll   Marita Embach Andrea
FWG Neumann-Bayer Martina   Jurkat Axel
FWG Eicher Nicole   Wenzel Dirk
FWG Kraus Anette   Walter Helmut
FWG Prangenberg Kerstin   Friederich Daniel
CDU Massott Gerd Costa   Fernandes Vera
       
       
 
Rechnungsprüfungsausschuss
 
  Vorsitzender: Bürgermeister Stefan Muth  
 
Ausschussmitglieder
 
Stellvertreter
       
SPD
Christ Karlheinz
 
Mielisch Achim
FWG
Nitzsche Wolfgang
 
Wenzel Dirk
CDU
Odermatt Christa
 
Massott Gerd